Главная Новости HI-tech технологии Компания Facebook проложит кабель рекордных размеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook проложит кабель рекордных размеров

Интернет-кабелем, который Facebook проложит для стран Африки, можно обмотать почти всю Землю

16 мая 2020, 01:15 comments2100
Поделитесь публикацией:
Компания Facebook проложит кабель рекордных размеров

Компания Facebook совместно с телекоммуникационными компаниями строит подводный кабель длиной 37 000 километров для обеспечения более быстрого интернета в 16 странах Африки. Длина кабеля — почти равная окружности Земли — сделает его  одним из самых длинных в мире, заявил представитель компании.

Проложение этого кабеля является частью долгосрочной программы Facebook по распространению своей платформы социальных сетей среди молодого населения Африки. Когда кабель будет готов к использованию в 2024 году, он в три раза превзойдет пропускную способность всех существующих подводных кабелей, обслуживающих Африку.

"После завершения этот новый маршрут обеспечит столь необходимую пропускную способность, избыточность и надежность Интернета во всей Африке, дополнит быстро растущий спрос на пропускную способность на Ближнем Востоке и поддержит дальнейший рост 4G, 5G и широкополосного доступа для сотен миллионов людей", — сообщается в блоге Facebook.

В плане доступа к Интернету Африка отстает от остального мира, причем четыре из десяти человек по всему континенту имеют доступ к сети. Но континент  с населением 1,3 миллиарда человек представляет огромные потенциал для технологических фирм и предприятий.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook выплатит крупную компенсацию своим модераторам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!