Главная Новости HI-tech технологии Летнее солнцестояние над Стоунхенджем покажут онлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Летнее солнцестояние над Стоунхенджем покажут онлайн

Солнцестояние над Стоунхенджем является священным действом для язычников многих стран

18 мая 2020, 16:09 comments1963
Поделитесь публикацией:
Летнее солнцестояние над Стоунхенджем покажут онлайн

Каждый год десятки тысяч людей, в том числе и много язычников, прибывают в Уилтшир, Англия, чтобы наблюдать восход солнца над Стоунхенджем в самый длинный день в году. Они бьют в барабаны, некоторые употребляют наркотики, и большинство делают это до 4:50 утра, когда солнце встает прямо слева от пяточного камня. Согласно информации "Английского наследия", благотворительной организации, ответственной за поддержание священного места, Стоунхендж был буквально построен "по отношению к солнцестояниям или крайним пределам движения солнца".

Но в этом году потенциальным посетителям придется наслаждаться ежегодным зрелищем из их собственных домов. "Английское наследие" объявило о трудном решении, что вместо мероприятия будет организована прямая трансляция, которая будет доступна через социальные сети.

Директор Стоунхенджа, Николас Таскер, сказал: "Мы провели широкие консультации о том, могли ли бы мы действовать безопасно, и нам бы очень хотелось провести это мероприятие, как обычно, но, к сожалению, в конце концов, мы чувствуем, что у нас нет выбора, кроме как отменить его. Мы надеемся, что наш прямой эфир предлагает альтернативную возможность для людей, близких и далеких, соединиться с этим духовным местом в такое особое время года, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать всех в следующем году".

Как сообщало издание "Комментарии", онлайн-шоу Евровидение-2020 покажут в 46 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!