Главная Новости HI-tech VR Компания Facebook представила обновленную VR-гарнитуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook представила обновленную VR-гарнитуру

Владельцы гарнитуры получат поддержку нескольких окон для 2D-приложений, переработанное универсальное меню и многое другое

18 марта 2020, 16:39 comments2566
Поделитесь публикацией:
Компания Facebook представила обновленную VR-гарнитуру

Сегодня в своем объявлении VR-компания Facebook Oculus сообщила о планах выпустить обновленный пользовательский интерфейс для своей гарнитуры Oculus Quest. Oculus называет это "главным обновлением" своей системы, которое принесет пользователям более "гибкий и социальный" опыт. Владельцы гарнитуры могут рассчитывать на поддержку нескольких окон для 2D-приложений, переработанное универсальное меню и многое другое.

Oculus описывает изменения как экспериментальные функции, и они будут доступны начиная с конца этого месяца. Переработанный пользовательский интерфейс будет содержать то, что Oculus описывает как "новые иммерсивные наложения", в дополнение к измененному меню. По словам компании, поддержка многооконного ввода начнется с Oculus Browser.

Переработанное меню — одно из самых интересных изменений. Oculus описывает дизайн как "личную панель управления" — он позволяет пользователям легко получать доступ к социальным функциям платформы, переключаться между 2D-приложениями и иммерсивными средами, а также, среди прочего, управлять своими устройствами.

Oculus говорит, что переработанное меню предлагает лучшую организацию с более быстрым доступом к наиболее часто используемым приложениям, включая такие вещи, как браузер, исследование, магазин и телевидение. Редизайн также включает быстрый доступ к настройкам громкости и яркости, а также часто используемым приложениям.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook поделится с Instagram популярной функцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!