Главная Новости Досуг путешествия ТОП-10 незаменимых вещей для удачного пикника
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-10 незаменимых вещей для удачного пикника

Отдых на природе – прекрасная возможность отвлечься от трудовых будней

18 июля 2019, 15:25 comments5690
Поделитесь публикацией:
ТОП-10 незаменимых вещей для удачного пикника

Чтобы пикник получился идеальным, нужно составить список необходимых вещей. Что следует обязательно взять с собой?

- Если вы планируете отдыхать за городом целый день, стоит позаботиться о своем комфорте. Возьмите с собой гамак, который поможет разнообразить отдых на природе.  Для рыбаков подойдет складной стульчик, а большой зонт защитит от солнца любителей пляжного отдыха, ведь, как мы знаем, с 12 до 16 лучше спрятаться в тень.

- Далее – продукты. Вопрос с их охлаждением в жаркий день решит качественная и компактная термосумка, которую удобно брать с собой в такого рода поездки.

- Не лишним будет захватить плед. Он может стать и мягкой подстилкой, и согревающим элементом одежды.

- Стоит также позаботиться о развлечениях, если вы едете с детьми, – возьмите с собой набор игрушек или водные пистолеты. 

- Не забудьте и о средствах против клещей и комаров. В этот период года клещи особенно опасны, а значит не стоит пренебрегать специальным кремом или спреем.

- Гитара — незаменимый атрибут вылазок на природу. Сидеть у костра и хором петь песни молодости — что может быть лучше? Главное, чтобы, кроме гитары, был человек, умеющий на ней играть.

- Позаботьтесь не только о своем отдыхе, но и о природе, а также о комфорте других отдыхающих – захватите мешки для мусора. Не оставляйте после себя мусор, даже органический, не говоря уже о пластике, стекле или жестяных банках. Так что без мешка или обычного пакета не обойтись. Постарайтесь оставить полянку/лес в таком виде, словно, там никогда не было людей.

- Мини-аптечка. Почему-то мало кто забывает об алкогольных напитках, выбираясь на природу, а вот минимальный набор лекарственных препаратов обычно остается дома. А ведь на природе столько возможностей пораниться! Поэтому обязательно возьмите бинты или другие перевязочные материалы, средства для обеззараживания раны и другие необходимые таблетки/препараты.

- Погода бывает очень непредсказуемой, поэтому отдыхающим стоит учесть риски и взять с собой тент или другие покрытия от возможного дождя.

Конечно, этот список может дополняться — все зависит от предпочтений вашей компании, но перечисленные вещи точно пригодятся для веселого и продуманного пикника.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что как правильно навести порядок в гардеробе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!