Главная Новости Досуг дети Педиатры рассказали, почему ребенку важен дневной сон
commentss НОВОСТИ Все новости

Педиатры рассказали, почему ребенку важен дневной сон

Для многих родителей вопрос дневного сна оказывается проблемным

12 сентября 2019, 10:35 comments1945
Поделитесь публикацией:
Педиатры рассказали, почему ребенку важен дневной сон

Дневной сон – это физиологическая потребность ребёнка, необходимая для его нормального развития. Дети в возрасте одного года обычно спят днем не менее двух раз. Почему это так важно?

Оптимальная продолжительность сна для взрослого человека – восемь часов. Конечно, эти показатели могут быть индивидуальны для каждого человека. 

Ребенок, в зависимости от возраста, нуждается в еще большем количестве сна. Так как его организм растет и развивается, на это он тратит очень много ментальных и энергетических сил. Если ребенок спит мало, то организм развивается хуже. 

Некоторые родители считают, что дневной сон не настолько важен раз ребенок сам не просится в кровать. Но ребенок не знает, что его организм нуждается в большом количестве сна. Заметить "звоночки" усталости вы можете по поведению малыша: он становится капризным, раздражительным, у него плохое настроение. 

Неврологи рекомендуют укладывать ребенка на дневной сон вплоть до 6-8 лет. Детям лучше отходить к дневному сну не позже шести вечера. Но что делать, если ребенок наотрез отказывается спать днем? Идите на хитрость. Полежите, почитайте книги, а за час до сна отложите все активные игры.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как развить у ребенка логическое мышление. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!