Главная Новости Досуг дети Как выбрать полезный мультфильм для ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выбрать полезный мультфильм для ребенка

Сюжеты мультфильмов должны быть поучительными

13 января 2020, 12:40 comments2160
Поделитесь публикацией:
Как выбрать полезный мультфильм для ребенка

Как ни крути, но важную роль в развитии ребенка занимают мультфильмы. Дети перенимают определенные варианты поведения, учатся на примере любимых героев. Но тут перед родителями возникает проблема: как выбрать правильный мультфильм для малыша?

Психологи рекомендуют включать детям мультфильмы не раньше 3-х лет. При чем сюжеты должны быть поучительными: рассказывать о правилах хорошего поведения, знакомить с окружающим миром.  Основной посыл мультфильма должен нести добрые, вечные ценности, не допуская насилия ни физического, ни морального. Как же выбрать подходящий мультфильм? 

- Анимация должна быть доброй. Поведение и поступки главных героев должны подчеркивать принципы поддержки, понимания, сочувствия и помощи;

- Мультфильм должен иметь поучающий сюжет. Каждый мультфильм должен нести полезную мысль или вывод. Ребенок должен вынести после просмотра для себя что-то новое;

- Он должен быть логичным. Для детей до 6-ти лет подбирайте простые мультфильмы с линейно развивающимися событиями. Если это мультсериал, то каждая серия должна восприниматься отдельно от других.

Постарайтесь найти для ребенка не только полезную, но и увлекательную анимацию, которая будет каждый раз вызывать интерес. Стоит избегать слишком ярких цветов, напряженной музыки, сложного сюжета – пусть малыш получат удовольствие от просмотра. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие фразы нельзя говорить детям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!