Главная Новости Досуг дети Как должны поступать родители, что дети их слушали
commentss НОВОСТИ Все новости

Как должны поступать родители, что дети их слушали

Нет ни идеальных родителей, ни идеальных детей

20 января 2020, 14:00 comments1329
Поделитесь публикацией:
Как должны поступать родители, что дети их слушали

Пожалуй, все родители мечтает о послушном ребенке, но не все знают, что для этого необходимо сделать. Психологи объяснили, как правильно взаимодействовать с детьми, что они не капризничали.

Следите за своим тоном

Обратите внимание на то, какой тон вы используете в разговоре с ребенком. Постарайтесь не реагировать на его непослушание криками и угрозами, они вызывают у малыша страх. Иногда гневный и резкий тон может вызвать у ребенка агрессию и еще больше капризов. Дети склонны слушаться родителей, когда чувствуют их заботу и положительный настрой.  

Используйте положительное поощрение

Специалисты советуют родителям не кричать на детей, когда те их не слушают. Лучше каждый раз за хорошее поведение хвалить малыша, показывая насколько вы его любите и цените. Положительные поощрения помогут ребенку контролировать свои эмоции и недовольство.

Подавайте пример

Дети очень внимательно наблюдают за взрослыми, стараясь копировать их слова, эмоции и поведение. Не удивляйтесь тому, что ребенок игнорирует ваши слова, если каждый раз вы игнорируете его просьбы или желания. Современные родители бывают настолько заняты, что не уделяют должного внимания детям, а такие казалось-бы мелочи влияют на дальнейшее поведение ребенка. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие фразы лучше не говорить ребенку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!