Главная Новости Досуг дети Совмещаем удаленную работу и общение с детьми: советы молодым отцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Совмещаем удаленную работу и общение с детьми: советы молодым отцам

Обозначение рабочего пространства, а также интересные задания для ребенка помогут организовать рабочий день на дому

16 апреля 2020, 11:33 comments1701
Поделитесь публикацией:
Совмещаем удаленную работу и общение с детьми: советы молодым отцам

Поки в стране действует карантин, многим мужчинам приходится работать дома, где на их рабочий процесс постоянно влияют члены семьи. Особенно остро эта проблема стоит перед молодыми отцами. Ребенок рад, что папа дома и хочет провести с ним как можно больше времени. Иногда он просто в силу детской наивности не понимает, что папа должен работать и зарабатывать деньги. Чтобы не навредить рабочему процессу и при этом не обидеть ребенка, нужно соответствующим образом организовать свой день. Как это лучше сделать мы тебе расскажем.

1. Стоит обозначить, когда папа может отвлечься, а когда — нет. Придумай сигнал или знак, что отвлекать тебя сейчас категорически нельзя. Может помочь фраза: "Папа еще не вернулся с работы". 

2. Очень помогает отдельное помещение для работы. Желательно, чтобы у этого пространства закрывались двери, на которых было бы написано: "Папин кабинет".

3. Дети чувствуют, когда от них хотят избавиться. Попробуй договориться с ребенком: сейчас мы соберем пазл, потом я пойду поработаю, а ты — порисуешь. Чтобы игрушки не надоедали, можно часть прятать и периодически менять.

4. Один из главных факторов — это поддержка семьи, члены которой могут отвлечь детей на время твоей работы. В такие моменты даже теща может быть спасением.

5. Во время карантина разнообразие занятий на воздухе ограничено. Но многие дела, например, чтение книг, можно организовать в кресле на балконе, под весенним солнцем.

6. Соотнеси рабочие задачи на день с графиком ребенка. Особо важную работу, где нужно сосредоточиться, планируй на моменты тишины — сон или прогулку малыша.

7. Если твой школьник быстро справляется со всеми заданиями, найди детские курсы онлайн. Сейчас многие предлагают скидки.

Эти советы помогут не разорваться на части в вихре рабочих задач и постоянных детских голосов. Также издание "Комментарии" расскажет, как должны поступать родители, чтобы дети их слушали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!