Главная Новости Досуг дизайн и интерьер Дизайнер делает фарфоровые мисочки из волос своих любимых
commentss НОВОСТИ Все новости

Дизайнер делает фарфоровые мисочки из волос своих любимых

Дизайнер собирала волосы в течении года

6 декабря 2019, 16:30 comments1774
Поделитесь публикацией:
Дизайнер делает фарфоровые мисочки из волос своих любимых

Известно, что викторианцы хранили волосы своих любимых у сердца, запрятав в медальоны. Так, современная дизайнер из Швейцарии Селин Арнолд вдохновилась этой идеей, и теперь она изготавливает мисочки из прядей своих родных и друзей.

Как передает издание Dezeen, знакомые Арнолд сами обращаютсяк ней за парикмахерскими услугами. Отмечается, что волос, накопившихся почти за год, хватило всего на 13 небольшого размера мисок. Каждая посудина из коллекции Liaison посвящена человеку, из чьих прядей она сделана, и называется в его честь. 

Арнолд поделилась: "Сначала волосы собираются в круглый бублик, после чего опускаются в фарфоровую массу и просушиваются. Ну, и в конце мисочки окрашиваются в теплые, нежные оттенки. Весь процесс занимает от 4 до 6 часов". 

Предполагается, что этот проект поможет переосмыслить то, как люди воспринимают волосы. "Когда волосы еще растут на голове, ими восхищаются. А вот, если волосы застряли в раковине — отвратительно", – объясняет дизайнер. 

Селин отметила, что неспроста в качестве облицовки посудины выбрала фарфор, ведь  у многих этот материал ассоциируется с чем-то красивым и ценным. Таким образом, у многих отрезанные волосы больше не будут вызывать чувство отвращения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Fendi создали первую в мире парфюмированную сумку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!