Главная Новости Досуг мода Ученые придумали футболку, которая вырабатывает энергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые придумали футболку, которая вырабатывает энергию

Теперь спортсмены могут заряжать телефон во время пробежки

11 декабря 2019, 20:35 comments1472
Поделитесь публикацией:
Ученые придумали футболку, которая вырабатывает энергию

Ученые из Испании и Италии создали футболку, с помощью которой можно заряжать смартфон во время пробежки. Так, футболка превращает разницу между температурой окружающей среды и тела в электроэнергию.

Как сообщает издание Fast Company, изделие обладает уникальной функцией благодаря тому, что на него распыляют жидкий раствор из кожуры томатов и сверхпроводников. Со слов исследователей, средство категорически нельзя гладить утюгом, но оно легко переживает несколько стирок.

Разработчики также утверждают, что в состав разработки входят безопасные для окружающей среды материалы. Футболку уже протестировали, однако ученым еще предстоит найти способ, который позволит использовать накапливаемую энергию для подзарядки телефона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что современная дизайнер из Швейцарии Селин Арнолд изготавливает мисочки из прядей своих родных и друзей. Стоит отметить, что знакомые Арнолд сами обращаются к ней за парикмахерскими услугами. Так, волос, накопившихся почти за год, хватило всего на 13 небольшого размера мисок.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!