Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Раскрыт бюджет новых частей фильма «Аватар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыт бюджет новых частей фильма «Аватар»

Общий бюджет продолжения киноленты составит миллиард долларов

12 мая 2020, 10:15 comments2880
Поделитесь публикацией:
Раскрыт бюджет новых частей фильма «Аватар»

Поклонники научно-фантастического фильма "Аватар" застыли в ожидании новой части, выход которой запланирован на декабрь 2021 года. А СМИ тем временем выяснили, сколько создатели потратят на продолжение киноленты. Об этом сообщает издание Deadline.

Знаменитый кинорежиссер Джеймс Кэмерон, который работает над "Аватаром", собирается выпустить еще четыре части кинокартины с перерывом в два года. Бюджет каждой из частей будет составлять около 250 млн долларов. По меркам Голливуда, такая сумма не слишком уж и большая. На производство всей серии "Аватара" создатели планируют потратить около миллиарда долларов.

Известно, что режиссер активно работает над второй частью киноленты, премьера которой запланирована на декабрь следующего года. И даже несмотря на временный перерыв из-за коронавируса, продолжение "Аватара" должно выйти в срок.

Напомним, что первая часть фильма вышла на экраны в 2009 году и произвела фурор. При бюджете в 237 млн долларов она заработала почти 3 млрд. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Новой Зеландии возобновили съемки новых частей "Аватара" и сериала по "Властелину колец".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!