Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Хелене Бонем Картер - 54: самые яркие роли известной актрисы
commentss НОВОСТИ Все новости

Хелене Бонем Картер - 54: самые яркие роли известной актрисы

Хелена Бонем Картер сыграла в более 80 фильмах

26 мая 2020, 15:05 comments1717
Поделитесь публикацией:








Хелене Бонем Картер - 54: самые яркие роли известной актрисы

Британская звезда, восьмикратная номинантка на премию "Золотой глобус" Хелена Бонем Картер сегодня, 26 мая, празднует свой день рождения. В этом году актрисе исполнилось 54 года. По этому случаю, мы решили вспомнить ее самые яркие роли в кино.

Планета обезьян, 2001

Фантастическая кинолента режиссера Тима Бертона "Планета обезьян" стала особенной в фильмографии актрисы. В этой кинокартине знаменитость сыграла миловидную шимпанзе Ари. Но "запала в душу" известному и эксцентричному режиссеру она не только своим талантом. Между ними вспыхнули настоящий чувства и Хелена Бонем Картер стала музой Тима Бертона, поэтому и снялась практически во всех его фильмах.


Гарри Поттер, 2007-2011

Актриса снялась в нескольких частях приключенческого фильма о юном волшебнике Гарри Поттере. В нем она сыграла Беллатрису Лестрейндж — одну из Пожирателей смерти, последовательниц Темного Лорда.


Алиса в стране чудес, 2010-2016

В фэнтези-фильме своего гражданского мужа Тима Бертона актриса сыграла одну из главных персонажей — Красную Королеву. Знаменитость как-то призналась, что ей нравится исполнять роли героинь, у которых не все в порядке с головой.


Король говорит, 2010

В художественном фильме "Король говорит" Хелена Бонем Картер получила роль королевы Елизаветы. За работу в этой киноленте актриса получила номинацию на "Золотой глобус" и на "Оскар".


8 подруг Оушена, 2018

Американский комедийно-криминальный фильм "8 подруг Оушена" собрал богатый актерский состав. Вместе с Хеленой Бонем Картер, которая сыграла в нем модельера, причастного к похищению колье, работали Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Рианна и Энн Хэтэуэй.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Джонни Депп может "стать" легендарным итальянским режиссером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!