Главная Новости Досуг ЗОЖ Как извлечь максимум пользы из обычной ходьбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Как извлечь максимум пользы из обычной ходьбы

Ходьба приносит нам значительно больше пользы, чем мы даже можем себе представить

11 сентября 2019, 17:16 comments1938
Поделитесь публикацией:
Как извлечь максимум пользы из обычной ходьбы

Для того, чтобы обыкновенная ходьба стала для вас новой разновидностью тренировки, не понадобится никакого оборудования или абонемента в тренажерный зал. Для ходьбы не обязательно использовать беговую дорожку, вы можете найти для этого занятия множество мест в собственном городе. Ходьба – это пожалуй одно из тех упражнений, в которое можно бесконечно вносить разнообразие.

Ниже вы узнаете несколько советов, чтобы сделать ходьбу максимально продуктивной и полезной.

Правильная обувь

Если вы решились регулярно заниматься ходьбой, то одну важную покупку для этого вам все же придется сделать. Этой покупкой станет обувь для ходьбы. Помните, что ее удобство и качество должно быть на первом месте. Обувь не должна абсолютно нигде сдавливать вашу ногу. Ведь это может привести к появлению волдырей, а затем и мозолей. Подобное не очень хорошо в любых упражнениях, а не только при ходьбе.

Важна ли разминка

Как и в любом другом физическом упражнении, разминка при ходьбе также важна. Начните ходить в более медленном темпе, чем обычно. Затем постепенно наращивайте темп ходьбы, чтобы ваш пульс начал учащаться. Здесь мы можем порекомендовать вам следующее: если при вашем темпе вы уже не можете одновременно идти и разговаривать, то вы выбрали правильный темп для этого упражнения.

Держите свое тело ровно

Во время занятий ходьбой вы можете немного махать руками по ходу движения. Кроме того, не опускайте голову вниз, а спину держите ровно. Выберите длину шага, которая для вас наиболее удобна и не доставляет вам дискомфорта при ходьбе.

Вода и солнце

Для дальних прогулок обязательно берите с собой воду, особенно это касается летнего периода. Предусмотрите возможность использовать изотонического напитка. Ведь при обильном потоотделении человек теряет не только влагу, но и важнейшие минеральные вещества. Кроме того, для занятий ходьбой летом старайтесь надевать головной убор, а также наносить солнцезащитный крем на незакрытые участки вашей кожи.

Наслаждайтесь прогулками

Вы можете постоянно менять свой маршрут, добавляя в него интересные элементы (возвышенности, пересеченную или городскую местность). И будет просто замечательно, если вам удастся найти себе компаньона для своих занятий ходьбой. Если же вы предпочитаете заниматься этим в одиночку, то можете взять с собой ваш iPod и, отбросив в сторону посторонние мысли (о семье или работе) хорошенько насладиться пешими прогулками.

Также издание "Комментарии" расскажет о пяти привычках, которые помогут держать тело в тонусе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!