Главная Новости Досуг ЗОЖ Пять полезных утренних привычек, которые помогут сбросить вес
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять полезных утренних привычек, которые помогут сбросить вес

Правильно спланированное утро поможет улучшить ваше здоровье и сбросить лишние килограммы

7 октября 2019, 18:16 comments5445
Поделитесь публикацией:
Пять полезных утренних привычек, которые помогут сбросить вес

Многие мужчины думают о том, как бы им избавится от лишнего веса. Иногда они каждую свободную минуту проводят в спортзале или изнуряют себя диетами. Но есть и более простые способы сбросить лишний вес и не набрать новый. Для этого нужно всего лишь правильно просыпаться утром.

Предлагаем вашему внимаю список полезных привычек, которые могут занять достойное место в вашем утреннем расписании. 

Спите подольше

Согласны, звучит странно. Уверяем, никто не заставляет просыпаться за несколько минут до запланированного выхода из дома. А потом прыгать на одной ноге натягивая штаны, параллельно допивая кофе. Все гораздо проще. Если вы проспите лишние полчаса, ваш организм весь день будет чувствовать себя лучше и испытывать меньше стресса. Как результат, уменьшится чувство голода на работе и не будет искушения перекусить в рабочее время. 

Занимайтесь по утрам

Если вы из тех парней, что каждое утро делают пробежку или хотя бы проводят зарядку на свежем воздухе, продолжайте в том же духе — это поможет усмирить аппетит и зарядит энергией на весь день. Если нет, вы все еще можете примкнуть к здоровякам: даже 10-минутная кардиотренировка поможет ускорить метаболизм.

Старайтесь больше ходить пешком

Вы не можешь отлипнуть от своего любимого сериала, даже если нужно добраться до магазина в соседнем квартале? Если вы поставили себе цель сбросить лишний вес, пора заканчивать с этой привычкой. Проходите каждый день по 5–6 километров, вместо того чтобы лениво стоять в пробке.  Это непременно поможет.

picture

Готовьте богатый протеинами завтрак

Грамотно приготовленный завтрак — это залог эффективности диеты. Об этом нужно помнить всегда. Чтобы уменьшить чувство голода на протяжении дня, сообразите себе трапезу, богатую не только медленными углеводами, но и большим количеством белков. Немножко жирка тоже можно добавить. Это позволит уравновесить содержание сахара в крови и избавит от поползновений съесть что-нибудь вредное в обеденный перерыв.

Находитесь дольше под солнечным светом

Как только у вас появится такая возможность, распахивайте окна и принимай солнечные ванны. В США ученые пришли в выводу, что дневной свет положительно влияет на понижение индекса массы тела. Умные люди говорят, что солнечные лучи бодрят тело и помогают разогнать метаболизм.

Также издание "Комментарии" расскажет о пяти продуктах, которые помогут держать мозг в тонусе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!