Главная Новости Досуг ЗОЖ ТОП-5 вещей, которые нельзя делать после тренировки
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 вещей, которые нельзя делать после тренировки

После тренировки постарайтесь побольше двигаться

19 ноября 2019, 11:45 comments6208
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 вещей, которые нельзя делать после тренировки

Любая физическая активность несет за собой большой расход энергии, поэтому многим после спортзала хочется лечь на диван и весь день пролежать неподвижно. Но с помощью нескольких привычек вы можете свести на нет все усилия и испортить свое здоровье.

Сон

После активной работы в спортзале организм получает мощный заряд энергии, несмотря на ощущение усталости, поэтому спать не особо хочется. Но есть и другие виды физической активности, такие как йога или тренировки в бассейне, которые максимально расслабляют тело и организм готов погрузиться в крепкий сон. С такими желаниями нужно бороться, как минимум 2 часа после тренировки, чтобы все процессы замедлились, в частности сердечный ритм, и тогда можно идти смело отдыхать. 

Недостаток жидкости

Поддержание водного баланса – это залог здоровья и долголетия. После тренировок нужно пить столько жидкости, сколько того требует организм. Некоторые предпочитают ограничивать употребление воды после спортзала, чтобы не появлялись отеки, но восполнить водный баланс нужно обязательно. Вода запускает все процессы в организме, помогая закрепить результаты тренировок. При этом, важно пить обычную чистую воду, а не соки, фреши и тем более энергетические напитки. 

Голодание

Те, кто активно ходят в спортзал ради стройной фигуры, после тренировок допускают одну из главных ошибок – голодание. Во время физической активности организм теряет много энергии, которую необходимо восполнить с помощью продуктов. Длительное голодание не приведет к более эффективному результату, а лишь станет причиной многих проблем со здоровьем. Через 1,5-2 часа после тренировки необходимо устраивать легкий перекус.

Отсутствие растяжки

После силовых тренировок для посетителей проводится 10-15 минутная растяжка, но многие ею пренебрегают — и очень зря. Ее главной целью является не дополнительная нагрузка, а восстановление и расслабление мышц. Такая растяжка необходима, чтобы закрепить успех тренировок и привести тело побыстрее в форму.

Сидячий образ

Независимо от того, в какое время суток проходит тренировка, после нее необходимо побольше двигаться, а не сидеть в кресле. Даже если вы устали и хотите отдохнуть, старайтесь делать получасовые перерывы и вставать со своего места, чтобы выйти на свежий воздух. Не нужно, чтобы тело находилось в постоянном напряжении, помните, что движение – это жизнь.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, сколько шагов нужно делать ежедневно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!