Главная Новости Досуг ЗОЖ Похудение или выносливость: каким видом бега следует заняться
commentss НОВОСТИ Все новости

Похудение или выносливость: каким видом бега следует заняться

Беговые тренировки, которые помогут быстро похудеть, окрепнуть и оздоровить сердце

28 февраля 2020, 14:37 comments5970
Поделитесь публикацией:
Похудение или выносливость: каким видом бега следует заняться

Бег — одно из самых популярных упражнений. Он не требует много затрат — просто купи хорошие кроссовки, оденься во все спортивное согласно погоде на улице, засунь в уши наушники и беги.

Уже самая обыкновенная коротка пробежка принесет пользу, укрепит твое тело и поднимет настроение. Но если ты хочешь достигнуть большего, то следует более ответственно подойти к тренировкам. 

Для начала следует узнать, какие бывают виды беговых тренировок.

Скоростной бег 

Это 30-минутная спринт-тренировка. Этот вид бега улучшает твой шаг, задействует больше быстросокращающихся мышечных волокон, дает возможность быстро набрать форму.

at685OX9BzZh6O2ZEaPFlu6UN.jpg

Пороговая тренировка

Пороговая тренировка — бег в течение получаса или часа в пороговом темпе. Это означает, что бежать нужно на такой скорости, которая не утомляет и не вызывает одышку или желания снизить темп. Улучшает твои аэробные возможности и сжигает больше калорий, чем другие виды бега. Это происходит из-за того, что ты работаешь долгое время без отдыха.

Укрепление скорости и выносливости

Повторные забеги на высокой скорости на 200–1600 метров. Здесь требуется больше всего физической и психологической выдержки. Но награда за эти минуты боли и страданий — крепкое сердце и большая выносливость. Более длинные интервалы увеличивают силу твоего сердца и плотность митохондрий в твоих ногах.

79y32DgoW8jE-gGSHkb4Tarjr.jpg

Расслабленные длинные пробежки

Медленный бег с неизменным темпом. Делает тебя более выносливым и уничтожает лишний жир. Но при этом дает повышенную нагрузку на суставы. Если ты не в форме или у тебя слабые ноги, понадобится много времени на подготовку.

Если загорелся желанием тренироваться, то лучше обратись к тренеру, чтобы написал тебе программу тренировок. Тогда будет больше шансов достичь нужных результатов. Также издание "Комментарии" расскажет, какие продукты не следует употреблять после тренировок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!