Главная Новости Досуг ЗОЖ Карантин с пользой: качаем пресс в домашних условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин с пользой: качаем пресс в домашних условиях

Эти несколько упражнений помогут тебе сохранить мощный прес невзирая на постоянное пребывание дома

25 марта 2020, 17:06 comments3719
Поделитесь публикацией:
Карантин с пользой: качаем пресс в домашних условиях

Многие люди думают, что для накачки пресса достаточно ложиться на спину и не отрывая ног от пола поднимать корпус. Но такое упражнение не задействует все группы мышц. Именно поэтому для эффективной накачки пресса необходимы разные упражнения, чтобы работали все мышцы. Сегодня мы поговорим об этих упражнениях.

Статика

Профессиональные тренеры советуют концентрировать внимание на статике. Нужно лечь на пол, выпрямить ноги, а руки положить за голову. Далее — традиционно поднимай тело. При этом лучше постоянно держать спину ровно. Достигая угла 45 градусов, остановись на несколько секунд в зависшем положении.

Верхние мышцы живота

Ляг на спину, сожми колени. Выпрями руки над головой и положи их на пол. Затем поднимай руки вместе с телом. Упражнение усилит твой верхний пресс.

Комплекс

Можно накачать пресс с помощью рук и ног: ложись на спину и одновременно поднимай конечности, пока руки не коснуться пальцев ног. Это упражнение комплексно укрепит все мышцы живота.

Березка

Нужно лечь на мягкую поверхность. Руки положить за голову. Поднимай колени к животу и распрямляй ноги. После – сгибай нижние конечности и опускай их. Самое главное — не касайся ногами пола. Также старайся опускать их как можно медленее.

Эти упражнения помогут не заплыть жиром, пока страна пребывает в карантине. Также издание "Комментарии" расскажет о пяти техниках отжимания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!