Главная Новости Досуг ЗОЖ Как быстро восстановить силы после тренировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро восстановить силы после тренировки

Активный отдых и хороший сон помогут тебе быстро стать в строй после тренировки

3 апреля 2020, 17:15 comments2077
Поделитесь публикацией:
Как быстро восстановить силы после тренировки

После удачной тренировки тебе требуется хороший отдых для восстановления мышц. Просто валяться на диване у телевизора не достаточно. К отдыху нужно подходить также ответственно, как и к самим тренировкам. Мы подскажем тебе, что нужно делать.

Больше сна

По статистике, самый высокий уровень гормона роста, который отвечает за воссоздание мышечной и соединительной ткани, наблюдается во время сна. Поэтому ложиться лучше в 23 часа и спать не меньше семи часов.

Лёгкий массаж 

Сразу после завершения тренировки можешь воспользоваться фоам-роллером или медболом. Просто быстро-быстро покатай его по мышцам, которые работали во время тренировки. Это улучшает кровообращение в мышцах и устраняет воспаления и спазмы. 

Сбалансированное питание

После тренировки необходимо принимать хотя бы по 20 граммов сывороточного протеина. Однако ты можешь делать себе сандвичи, например, из куриной грудки, сыра и зелени. Такая пища восполнит твою потребность в белках.

Активный отдых

Заданные обычно 48 часов для отдыха между тренировками можно проводить активно и с пользой. Поскольку это лишь легкая активность, мышечные волокна восстановятся довольно быстро.

Следуя этим советам, ты быстро восстановишься после тренировки. Также издание "Комментарии" расскажет, почему постоянные тренировки не дают никаких результатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!