Главная Новости Досуг ЗОЖ Как привести себя в форму с помощью плавания
commentss НОВОСТИ Все новости

Как привести себя в форму с помощью плавания

Плавание может превратиться в хорошую тренировку, если знать несколько секретов

4 мая 2020, 17:10 comments2117
Поделитесь публикацией:
Как привести себя в форму с помощью плавания

Лето становится все ближе, а жители нашей страны переполнены надеждой, что карантин скоро начнут сворачивать. Это дает возможность обратится к еще одному способу эффективного сжигания лишних калорий. Ты угадал, мы говорим о плавании.
Активное занятие плаванием приводит к сжиганию более 500 ккал, а если плавать в теплой воде (с температурой выше 24 градусов), то процессы сжигания калорий значительно ускорятся. 
Здесь все дело в самой воде и ее температуре. Нахождение в холодной воде — стресс для организма, который в такие моменты начинает копить подкожный жир. В свою очередь, теплая вода как раз способствует расслаблению и более интенсивному расходу "жирового топлива". 
С другой стороны, если активно двигаться в воде, то пульс учащается до 130-140 ударов в минуту, в результате чего калории сжигаются еще активнее. Это значит, что можно всего за час сжечь целых 1200 ккал. 
Стиль плавания можете выбрать самостоятельно. Можно даже по-собачьи, если иначе не выходит.  Но самые большие затраты калорий кроются в серфинге. Всего два часа катания на волнах — и все, что ты съел за завтраком, обедом или ужином накануне будет быстро израсходовано. 
Так что летние забавы в воде вполне могут сойти за очень даже неплохую тренировку. Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно пить воду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!