Главная Новости Досуг хобби Пять причин как можно быстрее отправиться на скалодром
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять причин как можно быстрее отправиться на скалодром

Если не знаешь чем заняться после карантина, то скалолазание может оказаться неплохим вариантом

23 апреля 2020, 15:43 comments1674
Поделитесь публикацией:
Пять причин как можно быстрее отправиться на скалодром

Если тебе надоело поднимать гантели дома и отжиматься от пола, то тебе стоит поискать новое интересное увлечение. Ты имеешь много времени на то, чтобы подумать, пока не завершится карантин. Мы же осмелимся предложить тебе один интересный вариант: скалолазание. Предлагаем твоему вниманию пять главных преимуществ этого экстремального хобби.

1. Скалолазание – очень гармоничный вид спорта, развивающий все группы мышц. Он позволяет развить гибкость, координацию движений, скорость принятия решений, цепкость пальцев. 

2. Скалолазание очень полезно для мозга – развивается зрительная память, пространственное, тактическое и стратегическое мышление.

3. Как и во всяком виде спорта, связанном с каким-либо риском травматизма, в скалолазании разработана система предупреждения, в данном случае – страховка. Это значит, что параллельно с умением рисковать взрослый или ребенок будет учиться обеспечению собственной безопасности.

4. Занятия скалолазанием очень способствуют развитию волевых качеств, а также расширяют представления человека о собственных возможностях – а это значительно повышает самооценку и веру в себя, и свои силы.

5. Это просто красиво – от пластики движения человека до эстетики природы, и тех мест, где есть скалы.

Если заинтересован, то после карантина ноги в руки и бегом на скалодром! Также издание "Комментарии" расскажет о самых опасных автодорогах в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!