Главная Новости Досуг лайфхаки Десять способов поправить свое материальное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

Десять способов поправить свое материальное положение

Маленькие хитрости, которые помогут вам оставаться при деньгах

27 сентября 2019, 17:31 comments3423
Поделитесь публикацией:
Десять способов поправить свое материальное положение

Добиться материального благополучия — очень важно для мужчины. Вопрос не только в том, чтобы было на что жить. Материальное благополучие дает большую свободу действий, поднимает самооценку, позволяет не беспокоится о завтрашнем дне. Путешествовать в конце концов.

И это далеко не все причины, по которым мужчины стремятся разбогатеть. 

Ниже мы приведем некоторые советы, следуя которым вы без особых проблем сможете набить свой кошелек.

Совет № 1

Старайтесь почаще оставаться дома, особенно в ночное время, ведь всякие вечеринки и похождения по клубам делают ваш кошелек куда более легким.

Совет № 2

Если собрались что-то покупать в интернете, будьте всегда начеку. Во-первых, легко можно попасть в лапы мошенников. Во-вторых, полученный товар разительно может отличаться от того, который вы видели на страницах интернет-магазина. 

Совет № 3

Избегайте брать что-то в кредит. Этим вы увеличите стоимость покупки больше чем на двадцать пять процентов. Если хотите что-то купить, лучше начните понемногу накапливать деньги. Ну а если все же хочется взять деньги в кредит, берите их не у банка, а у надежного товарища.

Совет № 4

Возьмите за привычку ежемесячно откладывать небольшую сумму денег. Заведите для денег конверт либо кошелек и начинайте откладывать деньги. Хотя бы четыре-пять процентов от вашего основного дохода. То есть, если вы получаете в месяц 500 долларов, откладывайте 25. К концу года у Вас накопиться 240 баксов. Согласитесь, приятный бонус к Новому году.

Совет № 5

Избавляйтесь от ненужных вещей. Со временем в вашей квартире станет больше места, и вы больше не захотите засорять ее различным хламом.

Совет № 6

Не ходите по ресторанам, питайтесь дома. Конечно, может показаться, что это уже чересчур, но вы просто подсчитайте, сколько обычно тратите на ужин в кафе и ресторане. Тогда вам все сразу станет ясно.

Совет № 7

Для покрытия инфляции, деньги рекомендуется хранить в банке. К тому же, деньги не будут “резать” вам глаза, так как они будут на вашей кредитной карточке.

Совет № 8

Установите на компьютер программу по учету своих финансов. Программа поможет лучше разбираться в своих доходах, а также расходах.

Совет № 9

Все свои покупки нужно заранее планировать. Возьмите листок бумаги и составьте список того, что вам хотелось бы приобрести в течение месяца. Нужные вещи должны быть в начале списка, а те от которых можно отказаться – в конце. Так вы сможете сэкономить деньги, не тратя их на бесполезные вещи. 

Совет № 10

Займитесь спортом для укрепления организма. Так вы будете меньше болеть, а значит, не будете тратить деньги на лекарства, которые на сегодня стоят недешево.

Также издание "Комментарии" расскажет как противостоять сонливости на рабочем месте.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!