Главная Новости Досуг лайфхаки Берцы или кроссовки: выбираем обувь для уличной драки
commentss НОВОСТИ Все новости

Берцы или кроссовки: выбираем обувь для уличной драки

Какую обувь лучше носить, чтобы всегда быть готовым к неожиданной драки

10 марта 2020, 15:36 comments5186
Поделитесь публикацией:
Берцы или кроссовки: выбираем обувь для уличной драки

Драка может вспыхнуть неожиданно. А может быть и запланированной. Во всех случаях, к ней всегда нужно быть готовым, чтобы защитить себя или своих близких. Сегодня мы поговорим о том, какая мужская обувь больше всего подойдет для силового выяснения отношений на улице.

Кроссовки, кеды

ksONQotcsA_v017u1zSPqZ1Qe.jpg

Кеды — вещь крайне не практичная, когда речь идет о драке. Плоская подошва не дает амортизировать, защиты пальцев или голеностопа отсутствуют. В уличной драке кеды удобны только каратистам или кикбоксерам, поскольку те привыкли бить босой ногой.  Удобные кроссовки для ног гораздо более практичны как для драки, так и для бега, если вы решили покинуть место событий.

Ботинки, полуботинки

gBBUSDexyZrQ0sMZ2lFjZaczS.jpg

Быстро бежать в полуботинках, пожалуй, вряд ли получится. Зато драться в них довольно удобно — суставы зафиксированы, что существенно минимизирует травмы. Главное, убедись, что подошва не скользит на плитке, асфальте или ступенях.  Также ботинки фиксируют щиколотки и частично голеностоп, а также имеют приличный вес. Тяжелый ботинок имеет практически тот же эффект, что и кастет. 

Обувь субкультур

I7WG5Vr1ruFL5ZkjcPV_jQUSi.jpg

Берцы, гриндерсы и байкерские ботинки — обувь нестандартная. Уже сам их вид — сигнал для противника, что твои намерения серьезны. Эту обувь любят представители агрессивных субкультур, ассоциирующихся с военной тематикой. Она броская, тяжелая, привлекающая к себе внимание. Но чтобы научиться в ней хорошо бегать, прийдется много тренироваться.

Треккинговые ботинки

8naA6niZjOMUbKS4Uw_RWZhQ4.jpg

Ботинки и полуботинки для треккинга представляют собой плотную обувь с жесткой подошвой, рассчитанной на защиту от камней, сучков, корней деревьев. Именно поэтому такие ботинки могут оказаться весьма полезными в драке.

Это тот случай, когда хочется сказать: "Надеемся эти советы тебе не понадобятся". Также издание "Комментарии" расскажет о трех универсальных ударах на случай неожиданной драки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!