Главная Новости Досуг лайфхаки Почему не нужно выбрасывать использованные чайные пакетики
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему не нужно выбрасывать использованные чайные пакетики

Эти пакетики можно использовать и в других случаях

15 мая 2020, 10:55 comments2368
Поделитесь публикацией:
Почему не нужно выбрасывать использованные чайные пакетики

После использования чайного пакетика многие люди просто выбрасывают его в мусор, не зная о том, насколько он может быть полезен в хозяйстве. Какие еще существуют варианты его применения?

В готовку

Чайные пакетики можно использовать в процессе варение риса. Например, пакетик ромашкового чая придаст вашему блюду новые вкусовые нотки. Пасту можно варить с пакетиком зеленого чая, а вот для утренней овсянки отлично подойдет черный чай с различными специями.

Для мытья посуды

Если у вас закончилось средство для мытья посуды, тогда вам могут пригодиться использованные чайные пакетики. Замочите их в теплой воде и увидите, как остатки еды и жир с тарелок легко и быстро отмоются. 

Для рук

Любые въевшиеся в кожу запахи, например, после рыбы, лука или чеснока, мы привыкли устранять с помощью дольки лимона, но для этих целей отлично подходит и использованный чайный пакетик. Потрите его между ладонями и запах исчезнет.

Для борьбы с кожными раздражениями

Чай давно используют в народной медицине, как средство против отеков и раздражений на коже. Можно заварить пакетик чая, смочить в нем ватный диск и приложить к проблемному месту, но использованный чайный пакетик — гораздо проще, эффективнее и быстрее.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чем полезен гречишный чай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!