Главная Новости Досуг лайфхаки Как избавиться от неприятного запаха из холодильника
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от неприятного запаха из холодильника

С проблемой плохого запаха в холодильнике может столкнуться каждый

20 мая 2020, 13:45 comments2452
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от неприятного запаха из холодильника

Холодильник — это место контакта с пищевыми продуктами, поэтому его необходимо держать в идеальной чистоте. Если вы столкнулись с неприятным запахом, который напрочь отбивает аппетит и портит продукты, стоит обратиться за помощью к проверенным народным средствам. Что поможет избавить холодильник от неприятного запаха?

Натуральный уксус

Этот продукт эффективно поможет убрать неприятный запах из холодильника. Достаточно смочить тряпку в растворе уксуса и воды (1:1) и протереть в нем все стенки и поверхности.

Пищевая сода

Сода работает и как эффективное натуральное моющее средство, и как отличный поглотитель запахов. Для начала, промойте холодильник раствором соды, а затем насыпьте немного соды в тарелку и оставьте открытой на полках — запах будет абсорбироваться. Менять такие тарелочки надо раз в 3 месяца.

Нашатырный спирт

Его можно назвать "тяжелой артиллерией", поскольку спирт помогает вывести даже самые застарелые и въевшиеся запахи. Протрите полки и поверхности нашатырем, оставляем дверку холодильника открытой на сутки.

Лимонный сок

Работает аналогично уксусу, только вот количество сока для раствора требуется минимальное – просто выжмите несколько капель сока на губку или тряпочку и можно протирать.

Активированный уголь

Купите в аптеке побольше угля, растолките примерно 20–50 таблеток в порошок и насыпьте его в блюдечко. Держите в холодильнике до исчезновения неприятного запаха. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как долго можно хранить продукты в холодильнике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!