Главная Новости Досуг лайфхаки Как правильно чистить ювелирные украшения
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно чистить ювелирные украшения

Со временем украшения теряют свой блеск и привлекательность

20 мая 2020, 17:45 comments2201
Поделитесь публикацией:
Как правильно чистить ювелирные украшения

Для того, чтобы ювелирные изделия долгое время сохраняли свой первозданный вид, важно за ними правильно и регулярно ухаживать. Сделать это можно не только у профессионального мастера, но и в домашних условиях. Что для этого требуется?

В первую очередь, снимайте свои украшения, когда занимаетесь домашними делами: уборкой, готовкой, стиркой и т.д. Во время этих занятий есть большой риск повредить материал или потерять драгоценные камни.

Если ювелирные украшения потеряли свой прежний блеск и красоту, тогда стоит их почистить, но делать это необходимо очень аккуратно. Самый эффективный и легкий метод — это вода и обычное мыло. Положите украшения в миску с теплой водой и мылом, чтобы случайно не уронить их в раковину, возьмите мягкую старую зубную щетку и аккуратно прочистите все уголки. Затем сполосните чистой водой и оставьте сохнуть. Раз в полгода можно прибегать к профессиональной чистке у мастера.

Ни в коем случае не используйте для очистки абразивные очистители, отбеливатели, зубные пасты или любые средства с мелкими частицами, хлором или аммиаком — ничего из того, что вы обычно используете для очищения ванной комнаты или кухни.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие украшения безнадежно устарели в 2020 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!