Главная Новости Досуг музыка Spotify начал показывать людей, которые слушают один и тот же фрагмент песни
commentss НОВОСТИ Все новости

Spotify начал показывать людей, которые слушают один и тот же фрагмент песни

Креативный сайт был придуман еще в 2014 году

8 мая 2020, 20:58 comments2042
Поделитесь публикацией:
Spotify начал показывать людей, которые слушают один и тот же фрагмент песни

Более 30 тысяч пользователей музыкального онлайн-сервиса Spotify по всему миру каждую секунду включают одну и ту же песню. Когда об этом узнали разработчики, они решили запустить креативный сайт Listening Together, который показывает на карте людей, которые в один и тот же момент слушают одинаковые фрагменты музыкальных треков. Об этом сообщили в российском издании НОЖ.

Примечательно, что сайт показывает не просто находит и показывает таких пользователей, но и отмечает их расположение на карте мира с указанием расстояния между ними — обычно тысячи километров. В компании считают, что это позволяет объединять слушателей по интересам со всего мира в условиях распространения пандемии коронавируса Covid-19.

Также представители компании Spotify рассказали, что такую идею попытался реализовать художник Кайл Макдональд еще в 2014 году, но тогда сервис не смог собрать большое количество аудитории.

Как сообщал портал "Комментарии", в Новой Зеландии возобновили съемки новых частей "Аватара" и сериала по "Властелину колец".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!