Главная Новости Досуг музыка Зрители выбрали лучшую песню в истории Евровидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Зрители выбрали лучшую песню в истории Евровидения

Группа Abba выиграла Евровидение 1974 с песней Waterloo

19 мая 2020, 21:10 comments3801
Поделитесь публикацией:








Зрители выбрали лучшую песню в истории Евровидения

В день, когда должен был пройти отмененный в 2020 году из-за пандемии коронавируса Covid-19 песенный конкурс Евровидение, зрители проголосовали за лучшую песню в истории Евровидения. Об этом сообщили в издании BBC.

Победителем стала легендарная шведская группа Abba, которая выиграла конкурс Евровидение в 1974 году с песней Waterloo. В том же году песня возглавила музыкальные чарты в Великобритании и принесла группе мировую популярность.


В шорт-лист программы конкурса вошли исполнители такие исполнители, как Bucks Fizz, Gina G, Netta, Conchita Wurst. А список составили эксперты Евровидения и Ken Bruce, Adele Roberts, Mel Giedroyc, Rylan Clark-Neal, Scott Mills.

Также в программе показали видеоклип на песню My Last Breath Джеймса Ньюмана, которой планировали открыть конкурс Евровидение в 2020 году. Ведущий шоу связался с исполнителем по видеосвязи.

Как сообщал портал "Комментарии", онлайн-кинотеатр Netflix выпустил трейлер к документальному фильму о Евровидении под названием Eurovision: The Story of Fire Saga, который выйдет уже 26 июня 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!