Главная Новости Досуг психология Как мужчине преодолеть депрессиию
commentss НОВОСТИ Все новости

Как мужчине преодолеть депрессиию

Не стоит думать, что депрессии бывают только у женщин

19 августа 2019, 12:30 comments2282
Поделитесь публикацией:
Как мужчине преодолеть депрессиию

Большой ошибкой является мысль, что депрессии подвержены только женщины. Мужчинам это состояние также не чуждо. Второй большой  ошибкой является недооценка угрозы, которая происходит от депрессии. Поэтому крайне важно принять меры, если вы почувствовали ее приближение.

Вот что вам необходимо:

1. Хороший, продолжительный сон. Для многих людей, которые испытывают депрессию, слишком короткий или слишком длинный сон может быть ежедневной проблемой. Достаточный сон улучшит настроение и повысит уровень энергии. 

2. Ешьте достаточно и здоровую пищу. Сбалансированное питание позволит вам чувствовать себя более здоровым, четко мыслить и увеличивать свою энергию.

3. Продолжайте действовать и искать выходы. Многие люди находят эту задачу сложной, но щадящие занятия, такие как йога, плавание или ходьба, могут стать большим подспорьем для поднятия вашего настроения.

4. Позаботьтесь о своей гигиене. Когда вы испытываете депрессию, гигиена часто отходит на задний план. Но такие мелочи, такие как принятие душа и чистая одежда, независимо от того, выходите ли вы из дома, пребываете ли на улице среди людей, могут иметь большее значение, чем вы можете предположить. 

5. Избегайте употребления психоактивных веществ. Хотя вы, возможно, захотите использовать наркотики или алкоголь, чтобы справиться с вашими сложными чувствами, в конечном итоге они могут заставить вас чувствовать себя намного хуже. 

crYaRVD9iXTnn0Ni1qomUzmLX.png

6. Выясните, что делает вас счастливыми. Попробуйте составить список мероприятий, людей и мест, которые сделают вас счастливыми или позволят вас почувствовать себя хотя-бы чуть лучше. Затем составьте список того, что из этого вы будете делать каждый день. Вероятно, не удастся включить все, что делает вас счастливыми, но попытайтесь как можно больше вещей из этого списка внедрить в жизнь. Это может быть, например, длительный приём ванны, время с домашним животным или чтение любимой книги. 

7. Создайте набор инструментов для повышения устойчивости. Это может быть список действий, которые, улучшают ваше настроение. Попробуйте включить свою любимую книгу или фильм, возьмите блокнот и ручку, чтобы записать свои мысли или заметки о хорошем отношении к себе. Это может показаться трудным или немного глупым, но это может быть действительно полезным инструментом.

8. Будьте добры к себе. Никто из нас не достигнет всех наших поставленных целей. Не наказывайте себя даже словом, если вы не делаете то, что планируете, или снова почувствовали себя хуже. Попытайтесь побаловать себя, то, как вы относитесь к лучшему другу, также и будьте добры к себе. Пока, хотя-бы также, а в норме Вы — самый любимый у себя человек.

9. Присоединитесь к какой-нибудь интересной группе или сообществу. Это может быть что угодно: от общественного волонтёрского проекта или спортивной команды до группы по интересам или хобби. Важно, чтобы найти деятельность, которая вам нравится, или, возможно, то, что вы всегда хотели попробовать. Вам нужна мотивация.

10. Попробуйте новое. Попытка чего-то нового, например, начать новое увлечение, узнать что-то новое или даже попробовать новую еду, может помочь повысить ваше настроение и нарушить ваши бесполезные и разрушительные модели мышления и поведения.

А если все вышесказанное не дает никаких результатов — никогда не стесняйтесь обратится к психологу.

Также издание "Комментарии" расскажет вам, что женщины больше всего ценят в мужчинах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!