Главная Новости Досуг психология Ученые заявили, что сплетни делают женщин счастливее
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые заявили, что сплетни делают женщин счастливее

Обмен тайнами повышает уровень окситоцина в крови

16 октября 2019, 09:40 comments1746
Поделитесь публикацией:
Ученые заявили, что сплетни делают женщин счастливее

Итальянские ученые решили выяснить, почему женщинам так нравится делиться друг с другом секретами, и обсуждать жизнь других людей.

Исследователи провели эксперимент и пригласили поучаствовать в нем 22 студенток. Сначала девушек разделили на две группы и попросили несколько минут подождать, пока начнется эксперимент. В каждой группе также были девушки-актрисы, которые до этого не были знакомы ни с одной из участниц.

Актрисы во время "ожидания" эксперимента начали рассказывать девушкам истории о своих подругах, которые якобы попали в сложные жизненные ситуации (случайная беременность, измена мужа и тому подобное). Психологи наблюдали за происходящим и оценивали, как девушки участвуют в беседе, насколько делятся своими или чужими секретами с новыми людьми.

Спустя некоторое время девушек поблагодарили за ожидание и раздали каждой анкету, результаты которой не играли уже роли в эксперименте. После этого, участниц попросили сдать анализы слюны и на следующей день провели с ними беседу, расспрашивая о различных пустяках.

В ходе исследования выяснилось, что у сплетниц повышается уровень окситоцина (гормона счастья) в организме. При этом, не имело значения, что конкретно говорили участницы – главным был факт того, что они узнавали и рассказывали чужие секреты.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему с женщиной спорить бессмысленно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!