Главная Новости Досуг психология Психологи рассказали, почему нужно чаще обниматься
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи рассказали, почему нужно чаще обниматься

Частые объятия положительно влияют на здоровье

11 ноября 2019, 16:00 comments2350
Поделитесь публикацией:
Психологи рассказали, почему нужно чаще обниматься

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что простые объятия не только улучшают настроение и вызывают радость, но и благоприятно влияют на внутренние процессы организма. 

В эксперименте участвовала группа девочек в возрасте от 7 до 12 лет. Их задача состояла в том, чтобы произнести речь перед аудиторией до и после объятий. В результате исследования выяснилось, что девочки, которых обнимали перед выступлением чувствовали себя более уверенно и спокойно.

Ученые допускают, что частые объятия способны не просто положительно влиять на психологическое состояние человека, но и предотвращать проблемы с сердцем, в частности защитить от инсульта и гипертонии.

Такая форма физической близости полезна для женщин, особенно в период менопаузы. С помощью объятий можно справиться со стрессом, головными болями, а также привести в норму артериальное давление.

Ученые советуют обниматься как можно чаще, ведь такими действиями мы демонстрируем другому человеку свою поддержку, любовь, понимания и взамен получаем такую же порцию положительных эмоций.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как можно улучшить свое настроение за 12 минут. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!