Главная Новости Досуг психология Когда мужчине следует обратиться к психологу
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда мужчине следует обратиться к психологу

Для мужчины нет ничего постыдного в общении с психологом, а иногда это просто необходимо

6 марта 2020, 12:16 comments1853
Поделитесь публикацией:
Когда мужчине следует обратиться к психологу

Многие мужчины и по сей день считают поход к психологу чем-то постыдным. Тем не менее, в развитых странах большинство из них уже давно усвоило, что психическое здоровье также требует внимания со стороны специалиста, а самолечние может привести к необратимым последствиям. 

Сегодня мы вам расскажем, при каких обстоятельствах мужчине следует обратиться к психологу.

… чувствуешь зависимость

Это может быть зависимость от определенной идеи или человека. Главное — вовремя осознать проблему. Если ты не можеть справиться со своим подавленным состоянием, то лучше не занимайся самолечением и обратись к психологу.

… у тебя обнаружена тахикардия

Учащенное сердцебиение безо всякой причины является признаком сильного стресса. Если это случилось при определенных обстоятельствах – в толпе, в лифте, в общественном транспорте, — это может указывать на тревожное расстройство.

… не можешь спокойно заснуть

Нарушения сна — это повод задуматься о своем психическом состоянии. Постоянная сонливость или продолжительная бессонница — это повод направиться к психологу.

… не можешь преодолеть свои эмоции

Если ты не можешь держать себя в руках и тебя выводит из равновесия простое замечание или конструктивная критика, то советуем не терять время и набрать номер специалиста.

… чувствуешь душевную боль

Часто такая боль мало чем отличается от физической. Она просто не дает радоваться жизни. Это может повлечь за собой ухудшение эмоционального состояния, что только усугубит ситуацию.

В том, чтобы идти к психологу, нет ничего постыдного. Никто же не станет терпеть перелом ноги и ждать, пока само как то срастется. Так и с психическим состоянием. Также издание "Комментарии" расскажет о четырех привычках, которые делают вас старше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!