Главная Новости Досуг психология Привычки, которые выдают наши психологические слабости
commentss НОВОСТИ Все новости

Привычки, которые выдают наши психологические слабости

Некоторые привычки выдают определенные свойства личности

27 марта 2020, 14:00 comments16028
Поделитесь публикацией:
Привычки, которые выдают наши психологические слабости

У каждого человека есть слабости, которые он пытается скрыть от окружающих. Однако, психологи назвали привычки, которые легко выдают внутреннее состояние человека, когда он сам того не замечает. 

Привычка грызть ногти

Многие люди стают заложниками этой некрасивой привычки, которая не только портит эстетику вида рук, но и приводит к более серьезным проблемам. Эксперты говорят, что люди, которые постоянно грызут ногти, пытаются таким образом, снизить уровень своей тревоги, стресса и нервозности. Такая привычка в основном присуща перфекционистам, которые ставят перед собой много задач и требований.

Привычка есть ночью

Если человек не голоден, а просто привык устраивать ночные перекусы — это говорит о его нестабильном эмоциональном состоянии. Возможно, он пытается заесть проблемы на личном фронте или на работе, а может с помощью еды хочет избавиться от накопившихся за день негативных эмоций. 

Хруст пальцами

Согласитесь, что такая привычка довольно неприятная и способна вызвать раздражение у окружающих. Психологи утверждают, что человек может неосознанно "хрустеть" пальцами, чтобы привлечь к себе внимание или же, наоборот, оттолкнуть того, с кем неприятно общение. 

Привычка оставлять постель разобранной

Люди, которые утром не заправляют постель очень неорганизованные. Они считают, что не должны тратить свое время на такие мелочи, потому что их впереди ждут дела намного серьезнее. Но всегда важно уделять внимание деталям, ведь без них нельзя достичь чего-то поистине выдающегося.

Привычка кусать губы

Еще одна неприятная привычка, которая портит внешний вид и может привести к воспалениям. Психологи говорят, что покусывание губ может свидетельствовать о волнении или страхе человека, когда он растерян. А еще она может проявляться в те моменты, когда человек о чем-то думает. Такая привычка помогает сконцентрироваться на объекте размышлений, не терять фокуса.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие вещи лишают женщину положительной энергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!