Главная Новости Досуг психология Ученые определили привычку, которая повышает уровень счастья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые определили привычку, которая повышает уровень счастья

Стать счастливым довольно просто

26 мая 2020, 13:55 comments2224
Поделитесь публикацией:
Ученые определили привычку, которая повышает уровень счастья

Ученые из Нидерландов провели исследование и выяснили, какая привычка помогает людям быть счастливыми и правильно поддерживать психоэмоциональное состояние. Об этом сообщает издание Techexplorist.

Специалисты провели эксперимент, который длился шесть недель. В нем приняло участие более 200 человек, которые за это время воспитывали в себе чувство благодарности. Добровольцев учили радоваться самым простым и обычным вещам, а также рассказали, как фокусироваться на положительных эмоциях. 

Эксперты рассказали, что люди, которые живут с чувством благодарности, намного счастливее, чем остальные. Плюс ко всему, они значительно реже страдают от психологических проблем.

Ученые говорят, что не стоит игнорировать негатив, с которым вам приходиться сталкиваться, его необходимо правильно принимать и работать над ним. И именно благодарность за простые вещи, за людей рядом, за все блага, которыми мы пользуется, делает людей более радостными и счастливыми. Такая привычка делает нас психологически устойчивыми.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какое хобби приносит счастье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!