Главная Новости Досуг отношения Жизнь после измены: как восстановить доверие в отношениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Жизнь после измены: как восстановить доверие в отношениях

Измену можно отнести к событиям, которые меняют взгляды на жизнь

8 октября 2019, 19:00 comments4363
Поделитесь публикацией:
Жизнь после измены: как восстановить доверие в отношениях

Измена — тяжелый удар по отношениям, который часто их убивает. Изменил ты или она — неважно. Для второго из вас это — предательство. Как же восстановить отношения, если ты хочешь их сохранить?

Отпустите обиду. После предательства любимого человека, каждый из нас ведет себя более осторожно и недоверчиво, чтобы больше не "обжечься" и не испытать заново всю боль. Однако, не позволяйте страху помешать вам раскрыть свое сердце вновь, просто необходимо выговориться и отпустить всю обиду и злость. Если вам сложно говорить об этом – напишите письмо. Оно поможет придать смысл чувствам, особенно когда они сильные. Например, вы можете чувствовать ярость не только потому, что партнер предал вас, но и потому, что он долгое время это скрывал в тайне. Распишите в подробностях всю боль от предательства и все страхи, связаны с этим поступком. После этого письмо можно порвать или сжечь. Мужество взглянуть правде в глаза — это первый шаг к изменению вашей жизни.

Найдите причину измены. Проанализируйте, что послужило причиной неверности в ваших отношениях: был ли это мимолетный роман? А может причина была в отсутствии понимания, поддержки или чрезмерного контроля? Помните, что трудно изменить поведение или личностные качества другого человека. Однако, если вы оба признаете свои ошибки и находите в себе силы бороться за отношения вместе, у вас, вероятно, есть шанс обрести общее счастье.

Восстанавливайте доверие постепенно. Этот процесс очень сложный — он занимает недели, а иногда и годы. Есть только один способ сделать это – начать действовать. Партнер должен постоянно подтверждать свою честность, держать слово, данное вам, быть честным и откровенным. Но он не сделает этого, если вы не поможете. Стоит сказать, что вы ожидаете от него и ваших "новых" отношений. Составьте вместе список форм поведения, которые помогут завоевать ваше доверие. Помните — то, что вы просите, должно быть осуществимо и не должно ставить под угрозу его самоуважение.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно расстаться с девушкой. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!