Главная Новости Досуг отношения Как разделить семейные обязанности по дому
commentss НОВОСТИ Все новости

Как разделить семейные обязанности по дому

Основные обязанности почему-то ложатся на плечи женщины

12 декабря 2019, 17:00 comments3100
Поделитесь публикацией:
Как разделить семейные обязанности по дому

Вопрос распределения семейных обязанностей в доме упирается в темпераменты и возможность пойти на компромисс. Как супругам договориться?

Учитывая тот факт, что чаще всего распределение домашней работы в семье заканчивается серьезными ссорами и конфликтами, стоит научиться слушать друг друга и находить в любой ситуации компромиссы. Необходимо устроить семейный совет и выяснить, кто и чем хотел бы заниматься. Возможно, супруг любит готовить и это дело приносит ему удовольствие, поэтому он захочет подменять вас на кухне, а вот мытье посуды для него настоящий кошмар. 

Кроме того, если один из домочадцев сильно устает на работе, пусть берет на себя обязанности, которые не требуют значительных усилий (проверка домашнего задания у детей, выгул собаки). Супруги должны учитывать занятость на работе, умения и предпочтения каждого члена семьи. Бытовые конфликты – очень распространение явление, иногда непонимание, постоянные упреки и претензии могут довести до развода. Поэтому стоит найти правильный подход в общении, не переходить на оскорбления и при выяснении отношении следует помнить, что перед вами родной и любимый человек.

Распределить семейные обязанности можно способом чередования, для этого понадобиться график, где будет указано, кто и в какой день должен помыть посуду, забрать детей из школы, помыть поли и выгулять собаку. Но могут возникнуть и непредвиденные обстоятельства, поэтому график должен быть продуман до мелочей, чтобы в любой момент его можно было подкорректировать. На выходных можно устраивать генеральную уборку и привлечь всех членов семьи, в том числе и детей. Совместный труд объединяет и позволяет быстрее справиться с домашними делами.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие повседневные привычки помогут укрепить отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!