Главная Новости Досуг отношения Что делать, если муж не хочет ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Что делать, если муж не хочет ребенка

Стоит деликатно говорить с мужем на эту тему

3 февраля 2020, 16:10 comments3914
Поделитесь публикацией:
Что делать, если муж не хочет ребенка

Многие женщины мечтают о большой и счастливой семье, и готовы перевернуть свою жизнь, чтобы посвятить ее воспитанию ребенка. И хорошо, когда это желание обоюдное и появление младенца на свет становится самым радостным в жизни родителей. Но, бывают ситуации, когда мужчины без особых причин не соглашаются обзавестись потомством. 

В первую очередь, женщине не стоит паниковать и впадать в отчаяние. Отказ мужчины от планирования детей не обязательно должен означать, что он сомневается в чувствах к супруге, или не любит ее. За его нежеланием может скрываться что-то другое, более глубокое: неприятный жизненный опыт или психологическая травма. Рассмотрим самые распространенные ситуации, почему мужчина не хочет быть отцом:

- Боязнь ответственности.  Некоторые мужчины начинают испытывать страх, когда речь идет о планировании ребенка из-за того, что не хотят брать на себя определенные обязанности. Они не уверенны, что смогут подавать правильный пример, не уверенны в своих силах и совершенно не понимают, как нужно вести себя с ребенком.

- Не пришло время. От мужчин часто можно услышать отговорку, что еще рано заводить детей, не пришло подходящее время. С одной стороны, он вроде и не против, но постоянно старается оттягивать это процесс. Мужчина не стремится менять свой ритм и образ жизни, не стремится познать радость отцовства, стирать пеленки и проводить время с малышом, потому что в данный момент его все устраивает и так.

- Надо "встать на ноги". Часто для мужчин на первом месте стоит материальное благополучие и карьера. Нельзя его винить за это, ведь он хочет сначала хорошо зарабатывать, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Но иногда мужчина ставит перед собой очень высокую планку и появление ребенка отодвигается на неопределенный срок. 

- Уже есть ребенок. Некоторые мужчины, у которых есть опыт не сложившейся семейной жизни, больше не хотят заводить ребенка. Для них вполне достаточно иметь одного наследника, который продолжит его род. В таких ситуациях, мужчина прежде всего, вспоминает все трудности и хлопоты с первым ребенком, и не хочет повторно проходить через это. 

- Состояние здоровья. Возможно, у мужчины есть проблемы со здоровьем, и он боится в этом сознаться. Все проблемы он скрывает за "простым нежеланием" иметь детей.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой возраст признан самым идеальным для отцовства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!