Главная Новости Досуг отношения Как сохранить отношения, если они на грани распада
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сохранить отношения, если они на грани распада

Даже если дела совсем плохи, никогда не поздно попытаться сохранить распадающиеся отношения

13 апреля 2020, 14:51 comments1918
Поделитесь публикацией:
Как сохранить отношения, если они на грани распада

Отношения часто заходят в глухой угол и кажется, что уже ничего нельзя исправить. Партнеры будто не слышат друг друга и полностью сосредоточены на своих обидах. Но если ты действительно настроен попытаться все исправить и дать вашей любви вторую жизнь, мы дадим тебе несколько советов, которые помогут направить ситуацию в русло если не примирения, хто хотя бы взаимопонимания.

Не отгораживайся

В ситуации неопределенности возникает желание защититься и закрыться от любых неприятных ситуаций. Но сдерживая свои эмоции, проблему не решишь, а скрытие чувств приведет к нервным срывам или депрессии. Когда партнер позволяет себе обидные высказывания, не стоит закрываться в себе, а просто спокойно выразить все, что чувствуешь. Это, конечно, мало что изменит, но тебе самому станет легче. 

Не критикуй и не оскорбляй

Невозможность достучаться до партнера и повлиять на его решение вызывает желание высказаться резко и безапелляционно, продлить спор и удержать внимание. Однако это лишь усугубит ситуацию и никак не улучшит ее. Это касается и взаимных оскорблений. Если чувствуешь, что вот-вот взорвешься, сделай глубокий вдох и подумай, стоит ли это говорить. 

Не вини партнера во всех грехах

Конечно, хочется, чтобы близкий человек сразу понял все свои проколы и признал вину. Но не нужно обвинять его во всех неудачах ваших отношений. Вместо этого — задавай вопросы и научись слушать. Говори лишь тогда, когда хочешь выразить свой взгляд на ситуацию. Расскажи о своих чувствах и спроси, что испытывает вторая сторона. Это поможет сблизиться и сосредоточиться на том, что можно исправить. 

Надеемся, эти простые советы помогут тебе и твоей второй половинке пережить невзгоды и сохранить нежные чувства друг к другу. Также издание "Комментарии" расскажет о пяти профессиях, которые сотрут в прах любые отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!