Главная Новости Досуг саморазвитие Формируем мощный пресс в минимально короткие сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Формируем мощный пресс в минимально короткие сроки

Эти пять упражнений дадут результат менее чем через неделю

21 августа 2019, 16:35 comments2276
Поделитесь публикацией:
Формируем мощный пресс в минимально короткие сроки

Подтянутый пресс в домашних условиях – совсем не проблема. Ни для кого, конечно, не секрет, что не всем по карману либо по времени посещать тренажерный зал. Однако, если на пути к желаемой фигуре вас останавливают лишь время либо деньги – то на самом деле, вас останавливает лишь отсутствие силы воли. Но и это не беда – ведь внутреннее состояние неразрывно связано с внешним, и, начав совершенствовать своё тело, вы будете совершенствовать и свой дух.

Научитесь делать эти пять упражнений, и вы не пожалеете о том, что пересилили свою лень.

Сперва — разминка. Совершайте круговые движения руками, ногами и шеей примерно 3-4 минуты. Немного побегайте на месте. Когда почувствуете, что сердце заколотилось чуть быстрее и вы уже немного вспотели, можете переходить к самим упражнениям.

T_t_eJNFAR8jykOEbQ2R8-zXt.jpg

Подъем коленей к груди в положении лёжа. Лягте на спину, приподнимите ноги над поверхностью и подтягивайте их к груди. На вдохе – сгибание ног, на выдох – разгибание. Не торопитесь. Главное, делать всё выверено, а не быстро. Продолжать до тех пор, пока мышцы пресса не станут ощутимо “ныть”. Программа: 4 таких подхода с перерывом не более 30 секунд.

Классический подъем туловища. Упражнение, знакомое нам еще со школьных уроков физкультуры. Зафиксируйте стопы, засунув их, возможно, под диван, либо положив поверх них какой-нибудь груз. Ноги – полусогнуты. Начинайте подъем туловища к коленям, лопатками касаясь пола. На выдохе – поднимаем туловище, на вдохе – опускаем. Те же 4 подхода “до побаливания” с перерывом в 30 секунд.

Скручивания. Упражнение отлично приводит в тонус все мышцы пресса, а в особенности – косые. То же самое положение лёжа, только ноги чуть приподняты над полом. Приподнимите туловище – т.е. на полу остаются только ягодицы. В идеале можно взять в руки мяч, однако можете его и вообразить. Начинайте скручивать туловище на выдохе то влево, то вправо, словно касаясь мячом тех участков пола, где в вашем лежачем положении располагались локти. Те же 4 подхода.

Вот и всё! И помните – дальше всё зависит только от вас самих. Прозанимайтесь так хотя бы 5 дней – и вы отметите, что данные упражнения словно становятся гарантом того, что ваш день будет, как минимум, не самым плохим. И это логично, ведь в здоровом теле – здоровый дух.

Также издание "Комментарии" расскажет, в чем заключается роль силовой подготовки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!