Главная Новости Досуг саморазвитие ТОП- 5 привычек, которые убивают вашу продуктивность
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП- 5 привычек, которые убивают вашу продуктивность

Большое количество дел может влиять на рабочую продуктивность

9 сентября 2019, 14:50 comments2235
Поделитесь публикацией:
ТОП- 5 привычек, которые убивают вашу продуктивность

Неправильное планирование, соцсети и сомнительная конкуренция отнимают время и снижают эффективность вашего труда. Почему это происходит?

Вы не составляете план работы

У вас есть список задач, и вы собираетесь все их выполнить, но у вас нет ни малейшего представления, когда именно. В итоге достаточно сложно понять весь объём работы и грамотно распределить задания по дням, неделям, месяцам. Это приводит к тому, что вы или не успеваете к дедлайнам, или слишком лихо стартуете и теряете силы уже к середине дистанции.

Что делать?

Используйте бумажный ежедневник или специальные приложения, чтобы распланировать работу. Вносите в них повторяющиеся рутинные задачи на месяцы вперёд и не забывайте записывать прибывающие.

Вы отвлекаетесь на тайм-киллеры

Проверка соцсетей и чтение чатов в мессенджерах — тот случай, когда решил передохнуть 5 минут, а в итоге отвлёкся на час. Они отнимают время, ничего не принося взамен. А вы в итоге всюду опаздываете.

Что делать?

Если ваша работа не связана с соцсетями и мессенджерами, то ничего важного для вас там не происходит. Так что выделите себе ограниченное количество времени, которое вы им отдадите. Отключите все уведомления, кроме оповещений в рабочих чатах. 

Вы не умеете отказывать

У вас репутация отзывчивого человека, поэтому к вам постоянно приходят с просьбами помочь, посоветовать, научить и вместе выпить чай. Но ваше согласие идёт на пользу визитёрам и в минус вам, так как ворует такое ценное время и увеличивает количество работы.

Что делать?

Чуть больше эгоизма: оценивайте ситуацию через призму своей занятости. Если у вас есть свободное время, почему бы не помочь. Если всё вокруг в огне, то отдайте приоритет собственным делам.

Вы практикуете многозадачность

То, что красиво смотрится в резюме, не всегда эффективно на практике. Переключение между делами — это тоже работа, которая отнимает время. В итоге вы гораздо дольше решаете задачи, чем если бы приступали к ним последовательно.

Что делать?

Оставьте свою сверхспособность на случай крайней необходимости. В отсутствие авралов решайте задачи друг за другом. Если это имеет смысл, объединяйте их в близкие по значению группы.

Вы сравниваете себя с другими

Вы стараетесь изо всех сил, но коллеги справляются с делами быстрее. А вы тратите время на то, чтобы переживать, что отстаёте от них.

Что делать?

Это контрпродуктивный подход. Каждый работает в своём темпе, поэтому сравнение с коллегами ничего не даст. Тем более что более высокая скорость не означает большую эффективность.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как восстановить силы после тяжелого рабочего дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!