Главная Новости Досуг саморазвитие Несколько устаревших стереотипов о мужчинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Несколько устаревших стереотипов о мужчинах

Стальные мускулы и брутальные манеры больше не являются главными качествами мужчины

14 февраля 2020, 13:59 comments3558
Поделитесь публикацией:
Несколько устаревших стереотипов о мужчинах

Мужчина должен быть бородатым, мускулистым и брутальным. И непременно со шрамами. Они же украшают. Многим из нас эту чушь втирали с детства. Но времена переменились и теперь мы можем смело быть такими, какими есть.
Сегодня мы обсудим пять устаревших стереотипов о настоящих мужчинах и порекомендуем, как надо действовать на самом деле.
Физические данные
Стереотип, что настоящий мужик "могуч, вонюч и волосат" уже давно не актуален. Важно, чтобы мужчина сам чувствовал себя комфортно и не обращал внимания на мнение других.  Если же волнует твоя внешность — займись тем, в чем хочешь быть лучшим: хочешь красивое тело — идёшь в спортзал; хочешь быть умным — читай книги. Необходимо, чтобы ти развивался целенаправленно, а не бездумно качал мышцу.
Разделение занятий по гендерному признаку
cu3GbpD8jlU2WSXn2-W9A4Q6c.jpg
Да, мужик не может рожать детей. Надеемся, что никогда не сможет. Вот и все гендерное неравенство. В остальном же дамы легко освоили все исконно "мужские" занятия, а мужчинам вовсе не стыдно уметь готовить и мыть посуду.  Это касется и увлечений. Да, уметь и любить шить для мужчины — штука вовсе не стыдная, а высокопрофессиональные навыки и подавно хорошо оплачиваются. Женщина же вполне неплохо справляется с исследованием космоса или во время работы в полиции. Забудь о гендерных стереотипах. 
Пацанские правила жизни
"Дворовой" мужской кодекс чести давно в прошлом, а те, кто предпочитают жить по принципу "пацан сказал — пацан сделал", немного отстали от жизнт. Чаще всего такими "понтами" тебя пытаются толкнуть на какие-то недостойные или глупые действия. А быть ответственным за свои слова и действия — это, пожалуй, больше джентльменский принцип, а не дворово-понятийный. Поэтому косить под гопника не стоит.
Демонстрация силы и смелости
Конечно, уметь постоять за себя и защитить девушку от хулиганов — это важно. Но если конфликта можно избежать, то этой возможностью следует воспользоваться.  Драка — это не способ решить проблему, это уже, скорее, средство защитить свое здоровье и жизнь в случае прямой угрозы.
Мужики не плачут
Ui4v6-fTDybBgF1-iDuwVE_Vb.png
Этот стереотип формировался в эпоху, когда была важна жесткость, твердость и стойкость характера. Но сейчас любой смело проявляет свои чувства и не стыдится этого. Можно и нужно оставаться самим собой, не пытаясь соответствовать чьим-то указаниям. 
Иными словами, если у вас нет роскошной бороды, брутальной татуировки или накачанных бицепсов, это не значит, что вы не мужчина. Значит, вы хороши в чем-то другом. Главное, не прятать внутри себя эти достоинства. А тем временем, издание "Комментарии" расскажет вам, как правильно поддерживать разговор с девушкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!