Главная Новости Досуг саморазвитие Как начать работать продуктивно: несколько главных правил
commentss НОВОСТИ Все новости

Как начать работать продуктивно: несколько главных правил

В основе эффективной рабочей деятельности лежат сосредоточенность и своевременный отдых

3 марта 2020, 15:14 comments1790
Поделитесь публикацией:
Как начать работать продуктивно: несколько главных правил

Мужчины реализуют себя через работу. Мы работаем много, напряженно и самоотверженно. В результате выгораем и не выполняем всего того, что было запланировано. Сегодня мы поговорим о том, как следует организовать свой рабочий процесс, чтобы работа приносила результаты.

Сосредоточенность и короткий отдых

Полное сосредоточение внимания на каком-то одном деле плюс короткие перерывы на отдых помогут тебе работать продуктивно и выполнить все поставленные задачи.

Относись с пониманием к другим сотрудникам

Не требуй от своих подчиненных мгновенной реакции каждую секунду. Это провоцирует людей на агрессию, сбивает их внимание, отвлекает от приоритетных задач.

Не отказывай себе в передышке

Хотя бы один раз в течение дня делай передышку. Как это парадоксально не звучит, но правильный отдых — залог успешной работы. Именно с этой целью в разных офисах оборудуют игровые комнаты или спортзалы.

Поразмысли над перспективами твоей работы

Определи для себя время, когда сможешь подумать о перспективах на работе. Если ты этого не делаешь, то явно не эволюционируешь. А значит деградируешь. С такой работой долго не протянешь.

Не забвай о заслуженном отпуске

Не забывай о существовании отпусков! Они должны быть реальными и регулярными. Реальный отпуск — это тот, когда тебя не донимают постоянными звонками из офиса и ты можешь полностью отдаться отдыху. А регулярный — значит несколько раз в год. Исследования доказывают, что ты будешь чувствовать себя значительно здоровее, а работа пойдет интенсивнее, если будешь использовать на отдых все дни, которые тебе принадлежат по праву.

Как видишь, залог эффективной работы во многом зависит от хорошего отдыха. Хороший отдых, в совокупности с сосредоточенной работой, сделает вас одним из самых эффективных сотрудников вашего офиса и будет содействовать дальнейшему росту. Также издание "Комментарии" расскажет, как противостоять сезонной депрессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!