Главная Новости Досуг стиль и красота ТОП - 5 способов избавиться от темных кругов под глазами
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП - 5 способов избавиться от темных кругов под глазами

Кожа вокруг глаз — индикатор состояния здоровья

23 сентября 2019, 15:20 comments2079
Поделитесь публикацией:
ТОП - 5 способов избавиться от темных кругов под глазами

Проблема темных кругов и отеков под глазами знакома едва ли не каждой женщине. Естественно, они вызывают дискомфорт, так как добавляют человеку лишние года и придают усталости и болезненности внешнему виду. Как от них избавиться?

Зеленый чай в пакетиках

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и танинов, зеленый чай является хорошим выбором, чтобы уменьшить темные круги. Он снимает воспаление и улучшает кровообращение, помогая устранить эту проблему.

Ингредиенты: 2 пакетика зеленого чая, 1 стакан горячей воды (250 мл).

Возьмите пакетики с зеленым чаем и залейте кипятком, дайте ему настояться в течение 10 минут. Затем положите пакетики в холодильник и когда они хорошо охладятся, приложите их к глазам на 15 минут. 

Розовая вода

Это натуральное тонизирующее средство, она глубоко увлажняет нашу кожу и помогает устранить темные круги под глазами, которые делают наш взгляд усталым. Это средство также содержит антиоксиданты, витамины и минералы, которые укрепляют клетки кожи, способствуя регенерации тканей.

Ингредиенты: 6 лепестков роз, ½ чашка воды (125 мл).

Порежьте лепестки розы и поставьте их на медленный огонь, залив половиной стакана воды, на 40 минут. Если вода выкипит, вы можете добавить еще немного. По истечении этого времени, дайте розовой воде настояться и остыть и нанесите ее на кожу при помощи ватного тампона.

Помидор

В мякоти томата содержится антиоксидант под названием ликопин, действие которого уменьшает темные круги и мешки, так как он борется с воспалением.

Ингредиенты: 1 помидор, ½ чайной ложки свежего лимонного сока (2 мл), 1 щепотка куркумы.

Измельчите в пюре спелый помидор и смешайте его с лимонным соком и куркумой. Нанесите продукт на область вокруг глаз и оставьте на 15 минут. Смойте и нанесите увлажняющий крем. 

Листья мяты

Измельченные листья мяты тоже помогут успокоить уставшие глаза и уменьшить появление темных кругов.

Ингредиенты: 1 горсть свежей мяты, сок ¼ лимона.

Разотрите горсть свежих листьев мяты и смешайте их с лимонным соком. Нанесите получившуюся пасту на пораженные участки и оставьте на 15 минут. Смойте холодной водой и насухо вытрите мягкой тканью. 

Молоко

Если нанести молоко на темные круги под глазами — это успокоит воспаление и уменьшит темную пигментацию, которая придает лишний возраст лицу. В дополнение к этому, молоко даст коже белки, ферменты и антиоксиданты, которые ускоряют восстановление клеток.

Ингредиенты: ¼ стакана молока (62 мл), 4 кубика льда.

Киньте лед в молоко, подождите, пока оно охладится и нанесите на глаза, при помощи ватных компрессов. Держите их на глазах, пока они не нагреются. Повторяйте процедуру два раза в день.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно выбрать губную помаду. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!