Главная Новости Досуг стиль и красота Скраб от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты
commentss НОВОСТИ Все новости

Скраб от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты

Проблема целлюлита актуальна для подавляющего большинства женщин

3 октября 2019, 10:50 comments7197
Поделитесь публикацией:
Скраб от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты

Существует огромное количество косметических средств, направленных на борьбу с неприятной "апельсиновой коркой", проступающей под кожей. Одним из наиболее эффективных методов избавления от целлюлита по праву называют скрабирование. 

Сделать антицеллюлитный скраб можно в домашних условиях, для этого достаточно взять несколько компонентов, которые всегда под рукой. Также перед нанесением скраба следует ознакомиться с правилами его применения.

Кофейный скраб

Кофеин — хороший помощник в борьбе с целлюлитом. Он улучшает кровообращение и обмен веществ в проблемных зонах, а также расщепляет подкожный жир. Кофейный скраб прекрасно отшелушивает кожу, удаляет отмершие частицы, делает кожу гладкой, шелковистой и эластичной. Аромат кофе, в свою очередь, заряжает позитивной энергией на весь день.

Для приготовления понадобится: 2 ст. л. кофе, 1 ст. л. оливкового и кокосового масла. Необходимо смешать все ингредиенты, нанести их на кожу на 15-20 минут и смыть теплой водой.

Медовый скраб

Мед хорошо стимулирует кровообращение, улучшает обменные процессы в тканях кожи. Его пользу в борьбе с целлюлитом можно объяснить богатейшим составом, куда входит более четырехсот биологически активных веществ.

Для приготовления понадобится: 3 ст. л. натурального меда и 2 ст. л. морской соли. Достаточно только перемешать компоненты, и скраб готов к использованию.

Солевой скраб

Морская соль является отличным естественным отшелушивающим средством — одним из лучших, которые можно найти в природе, когда речь идет об очищении пор и уменьшении накопления токсинов, которые вызывают воспаление, задержку жидкости и образование целлюлита.

Для приготовления понадобится: 2 ст. л. морской соли, 1 ст. ложка оливкового масла и 5 капель любого цитрусового эфирного масла. Этой смесью активно разотрите проблемные участки, оставьте на 15 минут и смойте водой.

Помните, что перед применением любого скраба кожу необходимо распарить, поэтому примите горячий душ или ванную. Нанося косметическое средство хорошо промассажируйте кожу, чтобы она разогрелась и результат был намного эффективнее. После процедуры скраб нужно тщательно смыть теплой водой.

 Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как ухаживать за кожей лица. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!