Главная Новости Досуг стиль и красота ТОП-5 мифов об уходе за волосами, в которые все верят
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 мифов об уходе за волосами, в которые все верят

Оказалось, что сушка феном не вредит волосам

21 ноября 2019, 16:50 comments16131
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 мифов об уходе за волосами, в которые все верят

Каждая женщина мечтает о красивых и шелковистых волосах, поэтому тщательно за ними ухаживает и уберегает от вредного воздействия. Но многие бьюти-советы порой приносят больше вреда волосам, нежели пользы. Именно поэтому ученые решили развенчать самые популярные мифы об уходе за волосами.

Нельзя сушить волосы феном

Да, оказывается, что использовать фен для сушки волос не просто можно, но еще и полезно. Многие привыкли верить в том, что волосы должны высохнуть естественным путем, тогда они будут более крепкими и густыми. Но это утверждение ошибочно. Ученые доказали, что нельзя оставлять волосы влажными на длительное время, потому что молекулы воды вымывают из них полезные вещества и кератин. В результаты чего, волосы выпадают и становятся сухими.

Волосы быстрее растут, когда их чаще стрижешь

Если вы старались регулярно стричь кончики волос, чтобы это повлияло на их рост, тогда спешим вас разочаровать. Длина волос совершенно не зависит от частых походов к парикмахеру и даже не от частоты использования косметологических масок. Рост волос зависит от активности фолликул и чаще всего это наследственный фактор. Однако, если ваши кончики посеклись и выглядят некрасиво – лучше записаться в салон красоты.  

Перхоть – причина выпадения волос

Безусловно, перхоть – это большая проблема, которая доставляет много дискомфорта и неудобств. Но причиной выпадения волос она не является. Такое кожное заболевание не способно вызывать повреждения волосяных фолликулов. 

Волосы будут жирными, если их мыть каждый день

Пожалуй, многие сталкивались с подобным утверждением. Но ученые считают, что количество выделяемого клетками жира зависит от многих факторов, среди которых неправильно подобранный шампунь и кондиционер. Если волосы теряют быстро свою "свежесть" и опрятный вид, тогда дело не в количестве их мытья, а в косметологическом средстве. 

Не стоит постоянно собирать волосы в хвост и пучок

Считается, что волосы начинают выпадать и сильно повреждаются, если постоянно их собирать в хвостик. И доля правды в этом мифе есть. Если вы каждый день стягиваете свои волосы в тугой пучок, как у балерины, тогда они действительно "ломаются", но если это свободная фиксация, то никакого вреда такие прически не приносят.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как быстро отрастить волосы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!