Главная Новости Досуг стиль и красота Укрепляем ногти правильно: пять простых шагов
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрепляем ногти правильно: пять простых шагов

Укрепление ногтей — одна из важнейших составляющих ухода

30 марта 2020, 18:00 comments1760
Поделитесь публикацией:
Укрепляем ногти правильно: пять простых шагов

Если вы заметили, что ваши ногти устали от бесконечного покрытия лаком и шеллаком, самое время дать им отдохнуть и укрепить. Как это сделать правильно?

Правильная длина

Девушкам с длинными ногтями приходится туго, ведь любой бытовой вопрос, начиная от "вскрытия" тюбика с тональным кремом и заканчивая уборкой, способен привести к катастрофе. Как минимум, вы отделаетесь сколом. Лучше повременить с длинными ногтями и поносить короткие. 

Придание формы

Старайтесь регулярно подрезать и подпиливать ногти. Как только вы заметили, что ногтевая пластина повреждена, тут же берите в руки пилочку. Только будьте аккуратны и не подпиливайте ногти возвратно-поступательными движениями. Направляйте инструмент от края пластины до центра с одной стороны, потом то же повторите с другой. 

Регулярное увлажнение

Обязательно купите масло для кутикулы и крем для рук. Первое втирайте в кутикулу и ногтевую пластину, а второй — наносите на кожу рук. Масла хорошо впитываются в ногти, а кремы создают окклюзионный барьер, который задерживает влагу. 

Лечение ногтей

На некоторое время откажитесь от маникюра и позвольте ногтям немного отдохнуть и укрепиться. Сейчас существует большое количество "укрепителей" для ногтей, которые содержат витамины А, C, Е и другие полезные вещества. 

Уход за кутикулой

Пусть ваши ногти не будут выглядеть так аккуратно, как при маникюре, переборите свое желание избавиться от кутикулы. Она выступает защитным барьером от инфекций и микробов. А в период, когда ногти ослаблены — это особенно важно. Зато теперь весь ваш уход за кутикулой сведется к увлажнению маслом. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, о чем сигнализируют белые пятна на ногтях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!