Главная Новости Досуг стиль и красота Как быстро отрастить волосы при неудачной стрижке
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро отрастить волосы при неудачной стрижке

Неудачная стрижка — неприятность, но это не конец света

2 апреля 2020, 17:30 comments3808
Поделитесь публикацией:
Как быстро отрастить волосы при неудачной стрижке

Если ваш поход к парикмахеру закончился неудачно — не спешите расстраиваться. Волосы рано или поздно отрастут, стоит немножко подождать. А ускорить их рост можно с помощью правильного ухода и питания. 

Массаж головы

Особых навыков массажа от вас не потребуется. Достаточно просто в течение нескольких минут в день аккуратно массировать кожу головы кончиками пальцев. Это улучшает кровообращение и способствует работе волосяных фолликулов. Массаж можно сочетать с нанесением репейного или касторового масла — они отлично стимулируют рост волос и улучшают их внешний вид.

Расчесывание

Частое использование расчески тоже оказывает массажный эффект, улучшает циркуляцию крови и способствует активному росту густой шевелюры.

Правильный шампунь

Для быстрого роста волос выбирайте такие средства по уходу, которые содержат кофеин и витамины группы В. Такие шампуни сделают ваши волосы не только более длинными в самые короткие сроки, но и добавят им энергии и блеска. 

Правильные продукты

Как ни крути, здоровье волос начинается с правильно подобранного рациона. В нем обязательно должно быть достаточно белка (мясо, рыба, чечевица, творог), витамина Е (подсолнечное и оливковое масло, грецкие орехи), омега-3 (жирная рыба — сельдь, лосось), меди (авокадо, виноград, кешью), цинка (говядина, морская рыба, устрицы, сыр) и кремния (овес и пшеница).

Также стоит помнить о негативных факторах, которые наоборот замедляют рост волос: стресс и алкоголь. Чтобы волосы росли быстрее, нужно регулярно медитировать и расслабляться без употребления спиртных напитков.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как скрыть, что у вас грязные волосы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!