Главная Новости Досуг стиль и красота Что делать, если волосы быстро становятся жирными
commentss НОВОСТИ Все новости

Что делать, если волосы быстро становятся жирными

Жирным волосам нужен своеобразный уход

9 апреля 2020, 12:50 comments1459
Поделитесь публикацией:
Что делать, если волосы быстро становятся жирными

Если ваши волосы слишком быстро становятся грязными, нужно задуматься о том, что приводит их к такому состоянию. Как только вам удастся устранить ошибки в уходе, тогда сразу же заметите положительные изменения.

Неправильное питание

Пересмотрите свой рацион питания, возможно ваши волосы сигнализируют о нехватке витаминов и полезных веществ в организме. Почаще употребляйте рыбу, морепродукты, говядину, яйца. Если же волосы выглядят неопрятными из-за чрезмерной сухости, тогда нужно добавить продукты с полиненасыщенными жирными кислотами: опять же рыба, растительные масла, семечки, дары моря.

Неправильный уход

Обратите внимание на свой шампунь, возможно, он содержит много парабенов и сульфатов. Именно эти вещества способствуют тому, что волосы быстрее жирнеют из-за усиленной работы сальных желез кожи головы.

Неподходящая расческа

Покупая себе аксессуар по уходу за волосами, посмотрите на остроту зубчиков — они не должны царапать кожу. Лучше приобрести расческу из природных материалов — деревянную с натуральной щетиной. 

Некоторые лекарства

Если вы принимаете гормональные препараты, то вполне возможно, что они ухудшают состояние ваших волос. Обычно врачи предупреждают о подобных побочных эффектах. Но не волнуйтесь, как только закончится лечение, волосы станут выглядеть лучше. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как бороться с пересушенными волосами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!