Главная Новости Досуг стиль и красота Как правильно разобрать гардероб и не сойти с ума
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно разобрать гардероб и не сойти с ума

Устройте вашему гардеробу настоящий детокс

9 апреля 2020, 16:20 comments2525
Поделитесь публикацией:
Как правильно разобрать гардероб и не сойти с ума

У девушек бывают моменты, когда все, что у них есть в гардеробе, им охота "перелопатить" и оставить самый минимум. Периодически стоит обновлять свой гардероб и наводить там порядок, чтобы лишние вещи зря не занимали пространство. Но как сделать это правильно? По какому принципу стоит делать ревизию? 

Итак, чаще всего рука тянется навести порядок в шкафу в таких случаях: 

- переходный период: зима закончилась и надо убрать с поля зрения теплые наряды; 

- надоело одно и то же: когда в течение месяца вы носите максимум 2 комплекта и к другим вещам вас вообще не тянет; 

- вы давно не покупали ничего нового: в вашем шкафу преобладают вещи 2-3-летней давности, они поизносились и уже не выглядят нарядно.

Если вы решили устроить гардеробу настоящий детокс, тогда достаньте всю одежду из шкафа, не оставляя на вешалках ничего. Теперь распределите одежду по категориям: брюки, юбки/платья, майки/футболки, блузы/рубашки, свитера/жакеты, аксессуары (шарфы, платки, сумки).

После этого вспомните, по какой причине вы решились на ревизию, и действуйте. Если задача — отобрать зимнее и убрать его подальше, так и сделайте. Если по ходу вы найдете наряды, неподходящие вам по размеру, цвету, стилю — смело отказывайтесь от них: отдавайте, выбрасывайте, продавайте — ну или ушивайте. Проделайте такой отбор со всеми категориями своих вещей.

Далее нужно все грамотно разложить в гардеробе, но не по цвету, а по категориям: отдельно топы, отдельно платья, брюки, обувь, сумки. Уже внутри каждой категории можете развесить одежду по цветам — так быстрее сориентируетесь при случае. 

Что же делать с вещами, которые оказались лишними? Отдайте родственникам, друзьям или продайте через торговые онлайн-площадки или на барахолках.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие вещи стоит выбросить из своего гардероба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!