Главная Новости Досуг стиль и красота Как правильно выбрать дождевик: советы для мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно выбрать дождевик: советы для мужчин

Правильно выбраный дождевик поможет тебе оставаться как сухим, так и стильным

13 мая 2020, 15:37 comments2385
Поделитесь публикацией:
Как правильно выбрать дождевик: советы для мужчин

Хотя лето все активнее заявляет о своих правах, в гардеробе мужчин должны появиться не только шорты, футболки и бейсболки. Поскольку даже самым жарким летом вероятность дождя никто не отменял, мужчинам следует задумать в дождевиках. Никому ж не хочется быть застигнутым врасплох непогодой во время рыбалки или пикника. Сегодня мы дадим тебе несколько советов, как мужчине правильно подобрать себе дождевик.

Вентиляция ткани

Если ткань не мембранная, а из материала с водоотталкивающей пропиткой или из полимера, проследи, чтобы у куртки была дополнительная вентиляция. К примеру, это могут быть специальные отверстия на внутренней части рукава, без которых в такой одежде быстро станет душно и некомфортно. 

Компактность

Многие современные дождевики предполагают возможность компактного складывания, они достаточно лёгкие и их удобно брать с собой. Это важно, поскольку в весенние месяцы погода может измениться в течение часа. 

Длина

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе дождевика — его длина. Куртка должна целиком прикрывать корпус, доходя до середины бедра. Если дождевик длиннее, убедись, что его полы не мешают ходьбе, а снизу он не слишком широк (чтобы ветер не задувал и не задирался подол). 

Карманы и швы

Молнии, карманы и швы — самые "уязвимые" места, они должны быть дополнительно защищены от воды. Неплохо, если у карманов будут прикрывающие верх клапаны, не позволяющие промокнуть содержимому.  Молниям и швам не навредит специальная пропитка, чтобы и они не пропускали лишнюю влагу. 

Правильно выбраный дождевик поможет тебе как оставаться сухим в непогоду, так и выглядеть стильно. Также издание "Комментарии" расскажет о том, как сочетать джинсы и пиджак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!