Главная Новости Досуг стиль и красота Как ухаживать за кожей во время беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Как ухаживать за кожей во время беременности

Беременность отражается на состоянии всего организма

13 мая 2020, 16:05 comments1753
Поделитесь публикацией:
Как ухаживать за кожей во время беременности

Во время беременности в женском организме происходит серьезная перестройка, которая отражается на состоянии волос и кожи будущей мамы. Как в этот период ухаживать за собой и какие моменты учитывать?

Увлажнение и питание

Будущей маме необходимо регулярно очищать и увлажнять кожу, ведь именно забытые поры провоцируют появление акне, черных точек и угревой сыпи. Обезвоженная кожа, заявит о себе шелушением и пигментными пятнами, а недостаток питательных веществ проявится тусклым цветом лица. Тонизировать кожу можно специальным тоником для лица или кубиками льда на основе ромашки, а питательный эффект обеспечит крем с натуральными маслами.

Косметика

Отдайте предпочтение натуральной косметике и обязательно читайте на упаковке, можно ли использовать ее в период беременности. Откажитесь от косметики, в составе которой есть спирт, парабены, сульфаты, бензол, конверванты и красители.

Растяжки

Эти полоски появляются на животе, бедрах и груди. Для профилактики будущим мамам рекомендуется практиковать контрастный душ. А также не следует забывать о специальных кремах, маслах и гелях. Качественный крем от растяжек состоит из натуральных компонентов, поэтому вполне безопасен для кожи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему в период беременности нельзя увлекаться сладким.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!